Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2022


Официальный сайт губернатора Свердловской области

19.10.2021г.

Организация регионального государственного жилищного контроля в многоквартирном доме. Богдановичская городская прокуратура

Разъясняет помощник Богдановичского городского прокурора Богдашов А.М.

Общие требования к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора) утверждены Постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2021 года № 1670.

Так, объектами контроля (надзора) являются ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающие организации, региональные операторы по обращению с ТКО и другие структуры, кроме управляющих компаний МКД.

В частности, проверяется, к предоставлению коммунальных услуг, к формированию фондов капремонта, к перепланировке помещений, к использованию и содержанию общего имущества в МКД, к энергоэффективности.

Применяется риск-ориентированный подход. Установлены критерии отнесения объектов к категориям высокого, среднего, умеренного или низкого риска. Определена периодичность проведения плановых мероприятий в зависимости от присвоенной категории риска.

Регламентированы профилактические мероприятия. К ним относятся информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование и профилактический визит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2026
Техническая поддержка сайта Нас поддерживает - IT Touch
  Создание сайта   Разработка сайта