Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2022


Официальный сайт губернатора Свердловской области

31.10.2023г.

Воспитанники Кировградской колонии получили профессию мастеров швейного дела

Воспитанники Кировградской воспитательной колонии в рамках профориентационной деятельности успешно овладели швейным мастерством.  Учащиеся в профессиональном училище при колонии прошли итоговую аттестацию по швейному делу.

«Среди выпускников 17 человек, получивших квалификацию 2 разряда. В течение 2,5 месяцев подростки обучались профессии. С целью проверки полученных знаний, экзаменуемые изготовили практическую квалификационную работу и показали свою теоретическую подготовку», – рассказала замдиректора по учебной воспитательной работе Кировградской школы-колонии Лариса Конькова.

Отметим, организация работы по оказанию содействия в получении образования, социально-психологической и иной помощи осужденными несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, а также обеспечение возможности участия осужденных несовершеннолетних, отбывающих наказание в Кировградской воспитательной колонии, во всероссийских и региональных конкурсах, конференциях, олимпиадах, государственных аттестационных кампаниях – соответствует целям и задачам основных мероприятий, проводимых в Свердловской области в рамках Десятилетия детства.



© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2026
Техническая поддержка сайта Нас поддерживает - IT Touch
  Создание сайта   Разработка сайта