28.08.2022г.
Правительство Свердловской области поздравляет уральцев с Днем пенсионера
Как отмечено в обращении, сегодня в регионе проживает свыше 1 миллиона 300 тысяч пенсионеров, ветеранов труда и военных действий. Важнейшей задачей правительства Свердловской области является обеспечение достойного уровня и качества жизни пенсионеров, создание условий для их активного долголетия и участия в жизни общества.
В День пенсионера в Свердловской области традиционно стартует месячник добрых дел, в течение которого для уральцев старшего возраста организуются бесплатные кинопоказы, выставки, концерты, экскурсии, творческие и спортивные состязания, благотворительные акции, специализированные ярмарки вакансий, дни открытых дверей, в магазинах и предприятиях бытового обслуживания предоставляются дополнительные скидки.
«Эта дата в календаре праздников Свердловской области – особая. Она свидетельствует о глубоком уважении жителей региона к своим старшим родственникам, друзьям и коллегам и благодарности за их весомый вклад в успехи региона, деятельное участие в общественной жизни», – сказано в сообщении.
|