Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2022


Официальный сайт губернатора Свердловской области

30.10.2019г.

Евгений Куйвашев в рамках 100+ Forum Russia подписал ряд соглашений, направленных на развитие строительной отрасли региона

В рамках пленарного заседания VI международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал ряд соглашений, направленных на развитие строительной отрасли региона.

Так, между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и правительством Свердловской области заключено соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки и проведения Международного форума и выставки 100+. Соглашение стало одним из важных шагов, призванных вывести строительный форум на новый уровень. Цель подписанного документа - трансформировать форум и выставку в площадку для формирования мировой строительной повестки, где будет идти активный обмен опытом и технологиями. Это поможет создать благоприятные условия для повышения конкурентоспособности российской строительной отрасли, а также для увеличения экспорта российских строительных материалов, техники и технологий. Документ подписан федеральным министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым и Евгением Куйвашевым. Напомним, глава региона поставил стратегическую задачу - форум 100+ должен в ближайшие пять лет стать крупнейшим в стране отраслевым мероприятием, современным строительным ИННОПРОМом.

Отметим, что профессиональное сообщество и представители власти считают 100+ Forum Russia самой эффективной коммуникационной площадкой России, позволяющей конструктивно обсуждать проблемы в сфере развития высотного и уникального строительства и вырабатывать пути решения важнейших задач отрасли.

Также Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация - общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» (Нострой). От ассоциации документ подписал ее президент Антон Глушков. Документ предполагает информационно-аналитическое сотрудничество, содействие реализации государственных программ, подготовку совместных предложений и законодательных инициатив в сфере строительства. Это позволит стимулировать развитие сферы строительства и института саморегулирования в строительстве в Свердловской области. Взаимодействие с ассоциацией поможет успешной реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области.



© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2025
Техническая поддержка сайта Нас поддерживает - IT Touch
  Создание сайта   Разработка сайта