Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2022


Официальный сайт губернатора Свердловской области

21.11.2017г.

Владимир Путин рассказал Президенту Чехии Милошу Земану о потенциале Свердловской области

Президент России Владимир Путин и Президент Чехии Милош Земан в ходе переговоров в Сочи обсудили вопросы дальнейшего развития российско-чешских отношений, в частности, в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальную общеевропейскую и международную проблематику, сообщает 21 ноября пресс-служба Кремля.

По словам Владимира Путина, если в предыдущие годы наблюдался спад товарооборота, причем значительный - почти в два раза, то за девять месяцев текущего года зафиксирован рост более чем на 40%.

«Это очень хороший знак, хороший признак. Знаю, что у Вас очень насыщенная программа. Вы в Екатеринбург, по-моему, еще планируете поехать. Это один из крупнейших наших промышленных центров - России в целом и на Урале в частности. С Вами представительная делегация приехала бизнесменов из Чехии», - сказал Президент России.

Милош Земан подтвердил: в Россию с ним приехали 140 предпринимателей.

Отметим, Российско-Чешский деловой форум с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и руководства Чехии пройдет в Екатеринбурге 24 ноября в развитии переговоров Владимира Путина и Милоша Земана. На форуме будут предметно обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества, которому руководством нашей страны традиционно уделяется особое внимание. Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой Чешской Республики по странам СНГ и Уральской торгово-промышленной палатой при поддержке Минпромторга Чехии и правительства Свердловской области.

В рамках форума, как ожидается, состоятся выступления Президента Чешской Республики Милоша Земана и губернатора Евгения Куйвашева. Планируется, что перед представителями бизнеса двух стран также выступят министр промышленности и торговли Чехии Йиржи Гавличек, главы Экономической палаты и Союза промышленности Чехии и другие. Кроме того, в присутствии Милоша Земана и Евгения Куйвашева будут подписаны документы в сфере экономического и гуманитарного сотрудничества.

 

Фото пресс-службы Президента России



© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2026
Техническая поддержка сайта Нас поддерживает - IT Touch
  Создание сайта   Разработка сайта