Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2022


Официальный сайт губернатора Свердловской области

25.01.2018г.

Евгений Куйвашев поставил задачу в Год добровольцев провести на высоком уровне мероприятия в честь 75-летия УДТК

Губернатор Евгений Куйвашев нацелил членов правительства на личное участие в месячнике защитников Отечества, стартующем в Свердловской области 27 января. Об этом глава региона заявил 25 января на очередном заседании кабинета министров.

По словам губернатора, наш общий гражданский долг - сохранение исторической правды о доблести и славе России.

Он напомнил, что в этом году исполняется 75 лет со дня образования Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК). Поэтому ключевой составляющей подготовки ко Дню защитников Отечества должно стать чествование ветеранов-танкистов и танкостроителей, интересное и доступное всем возрастам освещение боевого и трудового подвига уральцев. А также рассказ о сегодняшних днях танковых войск, о преемственности традиций.

«Учитывая, что 2018 год решением Президента России объявлен Годом добровольцев, юбилей Уральского добровольческого танкового корпуса и месячник защитника Отечества необходимо провести на самом высоком уровне, с широким привлечением молодежи, средств массовой информации, добровольческих и ветеранских организаций и объединений», - отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, месячник защитников Отечества проводится в Свердловской области с 27 января по 11 марта каждый год по указу губернатора. В это время во всех городах и населенных пунктах Среднего Урала проводятся памятные и патриотические акции, спортивные, культурные мероприятия, встречи с ветеранами.

В плане на 2018 года - около 260 событий. В их числе - мероприятия, посвященные героической дате - 27 января, Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Такие же мероприятия пройдут 2 февраля и будут посвящены 75-летию со Дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля, областное отделение Российского союза ветеранов Афганистана проведет митинг памяти у «Черного тюльпана». А в сам День защитников Отечества, 23 февраля, в Свердловской области пройдут мероприятия к 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота.

Отметим также, что 11 марта, в день 75-летия УДТК, в Екатеринбург приедут представители Пермского края и Челябинской области, чтобы вместе со свердловчанами отдать дань народному подвигу и возложить цветы к памятнику воинам на привокзальной площади уральской столицы.

Губернатор поручил членам правительства со всей ответственностью отнестись к тому, чтобы ни один ветеран и ни одна семья военнослужащих в Свердловской области не остались без внимания в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Еще два поручения главы региона связаны с работой по патриотическому воспитанию молодежи и приведению в порядок памятников и мемориальных комплексов, расположенных в Свердловской области.



© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2026
Техническая поддержка сайта Нас поддерживает - IT Touch
  Создание сайта   Разработка сайта