Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2022


Официальный сайт губернатора Свердловской области

27.02.2024г.

Возможности для развития бизнеса презентовала Свердловская область на выставке «Россия»

Посетители международной выставки-форума «Россия» могут познакомиться с историей предпринимательства Урала и выиграть аутентичные сувениры. 27 февраля в рамках тематического дня «Предпринимательство» Свердловская область презентует на ВДНХ региональные инструменты поддержки бизнеса и продукцию местных производителей.

Как рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес») Валерий Пиличев, гостей заинтересовала виртуальная выставка по истории предпринимательства на Урале, а также продукция местных производителей: «Таволожской керамики», модного дома Нины Ручкиной, компании «Ароматерия», а также проекты загородного клуба «Ключ-Камень».

Напомним, содействие развитию МСП в Свердловской области осуществляется при поддержке губернатора Евгения Куйвашева в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В рамках дня «Предпринимательство» под руководством первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова состоялось пленарное заседание, где министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил о разработке и введении в эксплуатацию инвестиционной карты России. Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов РФ, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта.

«Усилить работу с инвестициями в регионах поможет инвестиционная карта России. Разработали ее с правительством Москвы и запустили в начале месяца. Для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода. На карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадках: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки», — сказал Максим Решетников.

Напомним, на международной выставке-форуме «Россия» представлены 132 экспозиции с достижениями в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры и экономики всех регионов. Президент страны Владимир Путин поручил продлить её работу до 8 июля 2024 года.



© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2025
Техническая поддержка сайта Нас поддерживает - IT Touch
  Создание сайта   Разработка сайта