Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2014


Официальный сайт губернатора Свердловской области

28.04.2015г.

В 2015 году в Свердловской области будет построено 72 детсада – первые пять объектов планируется сдать уже во втором квартале

По данным министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области в июне в регионе будут сданы в эксплуатацию пять детских садов на 840 мест - закончится строительство дошкольных учреждений в поселке Нейво-Шайтанский (детсад рассчитан на 150 мест), селе Калиновском (160 мест), городе Среднеуральске (300 мест), селе Русская Тавра (90 мест) и в поселке Косулино (140 мест). На этих объектах сейчас завершаются строительные работы, начинается благоустройство территории - установка малых архитектурных форм на детских игровых площадках, работы по озеленению территории.

«Строительно-монтажные работы ведутся на 65 объектах. Планируется, что 20 детсадов будут сданы в эксплуатацию в третьем квартале текущего года, 45 - в четвертом квартале. По двум объектам в ближайшее время планируется заключить муниципальные контракты», - сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько.

Напомним, что проблему очереди в дошкольные образовательные учреждения Свердловская область решает в соответствии с Указом Президента России. Вопрос находится на личном контроле у губернатора Евгения Куйвашева.

В соответствии с госпрограммой «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года» в 2015 году на строительство и реконструкцию детских садов в региональной казне заложено 4,8 миллиарда рублей. За счет этих средств в Свердловской области будет построено и реконструировано 72 детских сада, это позволит создать около 14 тысяч мест и полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Новые учреждения дошкольного образования появятся в этом году в 28 муниципалитетах. Например, в Верхней Пышме будет построено семь детских садов на 1740 мест, в Сысертском городском округе - четыре детсада на 980 мест, в Серовском городском округе - три детских сада на 590 мест, в Тугулымском районе - три детских сада на 450 мест, в Березовском - три детских сада на 540 мест.

В министерстве строительства и развития инфраструктуры в еженедельном режиме проводятся совещания с участием глав администраций муниципальных образований, представителей министерства образования, подрядных организаций по контролю за ходом строительства зданий дошкольных образовательных учреждений, предполагаемых к вводу в 2015 году. Ряд совещаний с участием министра Сергея Бидонько проводится непосредственно на строительных площадках.



© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2021
Техническая поддержка сайта Нас поддерживает - IT Touch
  Создание сайта   Разработка сайта